Воспитанники Собинского социально-реабилитационного центра с радостью присоединились к Всероссийской акции «Покормите птиц зимой».
Зима — это суровое испытание для многих птиц. Из-за нехватки пищи и суровых погодных условий многие пернатые не могут пережить холода. Именно поэтому так важно помочь им в это трудное время и создать благоприятные условия для выживания.
Ребята развесили кормушки на территории центра и наполнили их кормом, чтобы обеспечить птиц необходимой пищей. Птицы обязательно запомнят эти места и будут ежедневно прилетать сюда, чтобы подкрепиться.
С интересом наблюдая за птицами, которые посещают наши кормушки: воробьями, синицами, а иногда даже можно встретить сорок и снегирей, — ребята осознают, что делают доброе дело. Это наполняет их сердца радостью и гордостью.

